Производитель
лакокрасочных
материалов
г. Тюмень ул. Чекистов
д. 26, корп 2, этаж 2, офис 1

Полезная информация

Фасадные краски

Как выбрать фасадную краску?

Чтобы понять, какая фасадная краска лучше, необходимо определить несколько ключевых факторов, отталкиваясь от которых, можно сделать выбор в пользу того или иного вида краски. Хорошая фасадная краска должна противостоять суровым погодным условиям, не пропускать влагу и тем самым препятствовать росту различных грибков и плесени. Для этого нужно использовать качественную краску с хорошей водостойкостью или даже гидрофобностью (способность полностью отталкивать всю воду).

Паропроницаемость – это противоположное водостойкости свойство, заключающееся в том, что краска может «выпускать пар», выводя лишнюю влагу из стен, а не блокируя ее внутри. Благодаря паропроницаемости, стены помещений смогут «дышать» и долго не будут нуждаться в ремонте, так как они будут всегда сухими, и в них не сможет образоваться грибок.


Адгезия (способность к сцеплению)
отвечает за то, насколько прочно краска зафиксируется на поверхности и как долго сможет сохранять свои декоративные и защитные функции, не удивляя такими дефектами, как шелушение и отслаивание.


Грязеудержание 
– способность поверхности впитывать грязь. У фасадных красок с низким (минимальным) грязеудержанием нежелательные загрязнения не задерживаются на покрытии и со временем смываются дождем.


Стойкость к ультрафиолету 
определяет, насколько долго краска сможет сохранять свои декоративно-эстетические качества. Все виды фасадных красок имеют свойство выгорать и блекнуть под воздействием солнца, поэтому нужно выбирать краску, способную максимально долго противостоять воздействию ультрафиолета.


Колеровка 
– краска должна иметь возможность приобретать различные цвета. Изначально почти все краски идут в белом цвете. Как правило, водно-дисперсионные акриловые краски легко колеруются при помощи универсальных или водных пигментных паст. ВАЖНО: при колеровке фасадной краски необходимо использовать только те колоранты, которые предназначенные для наружного применения (устойчивы к влиянию солнца и других погодных факторов).


Преимущества акриловой фасадной краски

Из всех видов красок для наружных работ, наиболее предпочтительна именно акриловая краска. Она полностью удовлетворяет всем главным требованиям к свойствам фасадной краски и при этом имеет целый ряд дополнительных преимуществ:

  • Быстрое высыхание (1 час).
  • Тиксотропность и реология (способность краски приобретать бОльшую текучесть при механическом воздействии и при этом не разбрызгиваться и не стекать с поверхности).
  • Отсутствие неприятного запаха.
  • Высокая адгезия.
  • Паропроницаемость.
  • Водостойкость и стойкость к мокрому истиранию.
  • Стойкость к сезонным перепадам температур (от -40°С до +50°С).
  • Стойкость к ультрафиолету. Краска не выгорает и не блекнет.
  • Пожаробезопасность и нетоксичность.
  • Экологичность. Краска не содержит опасных и вредных веществ, а разбавителем служит вода.
  • Экономичность. Небольшой расход фасадной краски на 1 м2 позволяет значительно сэкономить.

Если вам нужна качественная фасадная краска в Тюмени, то в продукции компании «Тех-Колор»
вы сможете найти именно то, что искали, по очень выгодным ценам.