Производитель
лакокрасочных
материалов
г. Тюмень ул. Чекистов
д. 26, корп 2, этаж 2, офис 1

Полезная информация

Грунтовки для внутренних и наружных работ

Данный продукт применяется при любых видах отделочных работ, обеспечивая создание высококачественной основы. В настоящее время существует множество различных видов грунтовок, все их можно условно разделить на четыре группы:
  • пропиточная
  • глубокого проникновения
  • сцепляющая (адгезионная)
  • универсальная.


Разобраться, какая грунтовка лучше подходит для того или иного материала, довольно просто.

Пропиточная грунтовка применяется для снижения пористости, впитываемости и устранения прочих дефектов обрабатываемой поверхности. Эти свойства грунтовки позволяют не только укрепить внутреннюю часть стены, но и обеспечить выравнивание впитывающей поверхности, равномерность нанесения краски или шпатлевки и значительно снизить их расход. Данный вид грунтовки чаще всего применяется при работе с минеральными поверхностями (бетон, кирпич шпатлевка, штукатурка и т. п.).

Грунтовки глубокого проникновения обладают всеми свойствами пропиточных, при этом проникая намного глубже в обрабатываемую поверхность, до 1 см, сильнее сцепляя основание.

Для обработки низкоадгезионных поверхностей идеально подойдет сцепляющая акриловая грунтовка с наполнителем, например Бетонконтакт, она отлично наносится на гладкие поверхности и улучшает их сцепление с последующими слоями различных строительных смесей, красок, клеев и т. д. Также адгезионная грунтовка образует гидроизоляционный слой, защищая стену от воздействия влаги и предотвращая развитие грибков и плесени.

Универсальная грунтовка гармонично сочетает в себе свойства пропиточной и сцепляющей акриловой грунтовки, позволяя не только повысить адгезию, но и пропитать внутреннюю часть стены, укрепить ее и снизить пористость. Такие грунтовки используются в любых условиях, для многих поверхностей, подходят для наружной и внутренней отделки.


Обработка грунтовкой стен производится при помощи обычного валика или кисти, а для снижения расхода грунтовки на 1 кв. м. можно использовать краскопульт. Наносить второй слой можно уже через 1-2 часа. Сколько сохнет грунтовка, зависит от того, какова влажность и температура воздуха окружающей среды.

Важно, чтобы грунтовка и последующие слои были на одной основе, в идеальном варианте - одного производителя, это позволит создать более качественную и прочную поверхность.


Заказать и купить грунтовку в Тюмени вы можете на нашем сайте.

Если вам необходима консультация - позвоните нам по телефону +7 (3452) 500-790,
и наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор.